Цифровая и офсетная печать

Печать офсетом и цифровым способомМетоды применяются для создания визиток, бланков, каталогов, буклетов и другой печатной продукции. Каждый вариант имеет свои достоинства и недостатки, поэтому выбор необходимо выполнять с учетом существующего технического задания, тиража, бюджета. Правильным решением окажется помощь специалистов, которые сумеют подсказать, объяснить особенности технологий и найти наиболее правильное решение.

Цифровая печать

Вариант предусматривает мгновенное воспроизведение графики, надписей посредством лазера на конкретном носителе информации. Работы производятся на бумаге любого типа, требуемой плотности. Допускается использование плотного картона, пленки, ткани, пластика и т.д. Вывод картинки осуществляется с ПК или цифрового носителя. Предварительно не требуется осуществление подготовительных работ и наличие специальных материалов. Из основных особенностей стоит отметить:

  • Получение отличного качества и выгодной цены при малых тиражах;
  • Возможность использования уникальных бумажных поверхностей;
  • Выполнение корректировки изображения (при необходимости);
  • Оперативность исполнения заказа.

Услуга является хорошей альтернативой офсету и любой другой технологии. Многие компании дополнительно предлагают осуществление после печатной обработки, включая переплет, ламинацию и т.д.

Офсетная печать

Предусматривается применение специальной машины и формы, изготавливаемой для каждого заказа отдельно. Офсетная технология считается затратной ввиду необходимости постоянного выполнения приладки оборудования. Стоимость единицы продукции, относительно цифровой методики, значительно ниже. Цена экземпляра уменьшается прямо пропорционально объему тиража. К преимуществам способа относят:

  • Отменное качество цветной и черно–белой продукции;
  • Доступность;
  • Оперативность исполнения заявки от 1-2 дней.

Необходимо добавить, что офсетная методика изготовления листовок и другой полиграфии требует от исполнителя наличия соответствующих навыков, знаний и квалификации.

Кому доверить?

Сотрудничаем с частными лицами, рекламными агентствами, представителями среднего, малого бизнеса и крупными организациями. Мы постараемся избавить вас от необходимости изучения сложных технических терминов и пантонов. Постараемся предложить выгодное решение для конкретного бизнеса. Заказ можно осуществить в салоне или через интернет, по электронной почте или телефону.