Какие нами предлагаются виды полиграфии в Москве

Столичный регион считается наиболее активным в заказе полиграфической продукции на территории нашей страны. Компания Univerprint работает на этом рынке с 2006-го года и за это время успела освоить все существующие на сегодняшний день способы печати. В нашем арсенале присутствует как традиционное оборудование, так и образцы современной техники. Специалисты нашей типографии способны работать с любыми разновидностями типографского оснащения качественно и быстро.

Виды полиграфииОсновными вариантами изготовления полиграфической продукции считаются:

  • Офсетная печать;
  • Использование цифровой печати;
  • Размножение на ризографе.

Какой способ печати выбрать, зависит от преследуемых вами целей. Если вам необходим большой тираж и быстрое полноцветное исполнение, лучше остановить свой выбор на офсетном варианте. Такие станки имеют давнюю историю и широко использовались в прошлом веке. Цифровая печать – популярный вид современной полиграфии, хотя впервые он появился ещё в 70-х годах ХХ века.

Развитие печати с помощью современных технологий привело к постепенному отказу от металлических форм. Они были характерны для офсетных станков, к тому же каждый цвет приходилось наносить отдельно. Это требовало длительной предпечатной подготовки и тщательного совмещения нанесения цветов. Цифровая печать привела к отказу от этих условий.

Теперь макет печатного изделия создавался при помощи персонального компьютера. Развитие технологии печати с использованием цифры значительно увеличило скорость распечатки. Ограничением в использовании такого способа считаются небольшие объёмы заказа. Это может быть объяснено использованием довольно дорогих материалов. К тому же передача цвета при таком способе несколько ниже, чем у офсетного оборудования.

Для распечатки полиграфических изделий используются и другие способы, которыми обладает современная полиграфия. К ним можно отнести использование ризографии. Такое оборудование обладает простотой цифровой и качеством офсетного исполнения. Такой смешанный вариант наиболее подходит для больших чёрно-белых тиражей.

Компания Универпринт готова предложить вам услуги по любому из тих вариантов. Современные тенденции печати направлены на сочетание различных способов, благодаря которым можно достичь наибольший позитивный эффект.