Современные технологии изготовления визиток

Технологии и методы изготовления визиток

Возможности полиграфических компаний позволяют реализовать практически любые задачи. Особое внимание необходимо обратить на специфику создания визиток. Ключевое предназначение подобных карточек является представление интересов и контактов конкретной компании или лица. Ее дизайн и печать может выполняться с применением различных технологий, специальных эффектов. Конечная цена готовой продукции зависит от сложности ее исполнения и тиража.

Традиционные способы

Цифровая методика считается самой простой и удобной в принципе. Она заключается в переносе графического изображения с компьютера на твердый носитель информации. Изменение текста, оттенков, графики выполняется по заранее разработанному макету. Ключевым преимуществом является:

  • Выгодная цена;
  • Высокое качество продукции;
  • Возможность выполнения корректировочных действий на любом этапе производства;
  • Отличная яркость и передача цветового спектра.

Недостатком является отсутствие экономической целесообразности в изготовлении большого количества визитных карточек, а также ограниченный выбор бумаги.

Офсетная технология считается более востребованной. Она обладает следующими достоинствами:

  • Высокой скоростью создания копий;
  • Отменным качеством;
  • Возможностью создания крупных тиражей;
  • Внушительным цветовым диапазоном;
  • Работой с разными размерами, форматами бумаги.

Офсетная методика предусматривает использование специальных машин, в которых за выведение отдельных цветов отвечают соответствующие секции с краской. Принцип состоит в выполнении печатных форм, приладки оснастки и непосредственно производственного процесса. В завершении требуется после печатная обработка, включая резку, вырубку и фальцовку. Более интересной в плане производительности и экономичности считается ризография.

Прогрессивные способы

Отдельно необходимо остановиться на шелкографии, тиснении и фольгировании. Каждый вариант позволяет добиться идеального качества изображения, красивого и оригинального оформления. Шелкография выполняется на любом материале с выполнением продавливания краски и образования характерного оттиска. Тиснение осуществляется путем давления на твердый носитель с применением специального клише. Вариант требует наличия соответствующей фольги и краски. Фольгирование позволяет на выполненное изображение нанести фольгу и добиться получения уникального эффекта.